О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах и запрещении выхода на лёд в весенний период 2016 г.

О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах и запрещении выхода на лёд в весенний период 2016 г.
25.02.2016 в 11:48

                                                                                                                                                                                                                                     

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

 

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

 

 

РЕШЕНИЕ

24.02.2016 г. п. Кировский №  4

«О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах и запрещении выхода на лёд в весенний период 2016 г.»

В связи с предстоящим наступлением теплого периода, интенсивного разрушения льда и приближающегося открытия навигации для маломерных судов, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Кировского муниципального района, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского района

РЕШИЛА:

1.  Рекомендовать главам городских и сельских поселений Кировского муниципального района совместно с отделом жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

1.1. До 15 марта 2016 г. выработать конкретные мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период и недопущению гибели людей. Оповестить население о данном решении.

1.2. Своими решениями определить время запрета выхода на лёд внутренних водоёмов и запрета выезд автомобильного транспорта на лед. В местах возможного съезда автотранспорта на лёд организовать установку временных запрещающих знаков.

1.3. Оповестить население об опасности выезда и выхода на лёд. Провести разъяснительную работу об административной ответственности граждан за нарушение  правил охраны жизни людей на воде в соответствии со статьёй 3.5 Закона Приморского края от 05.03.2007 г. № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» и требованиями постановления Губернатора Приморского края от 24.04.1998 г. № 196 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Приморском крае и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах в Приморском крае».

2. Рекомендовать Отделению полиции № 17 МО МВД РФ «Лесозаводский»:

2.1. В традиционных местах съезда автомашин организовать патрулирование по недопущению выезда автотранспорта на лёд при принятии соответствующего решения. При обнаружении незаконного выезда на лёд автотранспорта принимать меры административного характера.

2.2. Совместно с административной комиссией Кировского муниципального района организовать работу по привлечению нарушителей к материальной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

3. Рекомендовать административной комиссии Кировского муниципального района:

3.1. Организовать работу совместно с органами внутренних дел по привлечению нарушителей к административной  ответственности в соответствии с действующим законодательством. Особо строго наказывать владельцев автотранспорта выезжающих на лёд в темное время суток.

4. Рекомендовать Лесозаводскому участку ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по Приморскому краю:

4.1. Организовать взаимодействие с администрацией Кировского муниципального района, администрациями городских и сельских поселений, в предоставлении личного состава, техники и плавсредств ГИМС и обеспечению их готовности к выполнению задач по предназначению.

5. Отделу жизнеобеспечения администрации Кировского муниципального района:

5.1. Через средства массовой информации информировать население об опасности выезда и выхода на лёд, а так же о состоянии льда.

Председатель КЧС и ПБ
А. В. Терёшкин

Скачать документ (71 kb)

 


Главные новости Кировского района в Telegram